栏目导航

>德育之窗<

标兵引领航向 榜样点亮校园-----我校2020—2021学年学生综合素质评价表彰大会

发布时间:2021-03-23 15:35 点击量:1462


       阳光普照春意暖,雨露滋润桃李红。2021年3月22日下午运城学院附属中学在育英楼前广场隆重举行以“标兵引领航向、榜样点亮校园”为主题的2020—2021学年学生综合素质评价表彰大会。


0 (6).jpg

0 (10).jpg

       

        学校领导、教师代表和全体班主任以及附中全体学生参加了此次大会,大会由学院附中党总支副书记、副校长闫建科主持。


0 (5).jpg

       下午四点三十分,大会在庄严的升旗仪式中拉开了帷幕。

0 (4).jpg
       大会第二项由学院附中副校长马宏泉宣读表彰决定。


关于表彰2020-2021学年优秀学生及先进班级的决定

在各级教育部门的指导下,我校全面贯彻党的教育方针,系统落实立德树人根本任务,坚持五育并举,积极推进素质教育,涌现出一批团结奋进的优秀班集体和表现突出的优秀学生。

为了发扬成绩,鼓励先进,促进全校学生全面发展,经学校研究决定,对2020—2021学年第一学期张东韵等68名学习标兵,孙惠敏等116名进步标兵,徐子杰等297名学科标兵,任佳维等25名五星级学生,闫国森等20名优秀学生干部,张严月等125名星级学生,梁瑞馨等10名综合实践活动获奖学生,196班等9个教学质量优秀班级,195班等9个星级班级予以表彰。

希望受到表彰的同学和班级,珍惜荣誉、谦虚谨慎、再接再厉,继续发挥模范带头作用;同时希望全校同学以受表彰的同学为榜样,积极进取,励志图强,刻苦学习,用更加优异的成绩和更加突出的表现,开启人生航程,实现青春梦想!

附属中学办公室

2021年3月17日


运城学院附属中学2020-2021学年

综合素质优秀学生表彰名单

学习标兵(68人)

高一年级(21人)名单:

张东韵  赵若兮  马  林  李志心  宋凝哲  张严月  牛萌琛  扆腾康  杜一桐  王麒瑞  李张熙  刘曣泽  南柯图  朱津达  韩明璇  宁逸明  任佳维  柴颖洋  郭睿泽  王陶然  陈思燚

高二年级(22人)名单:

马泽同  王雨桐  袁红玉  韩佳雨  陈妍茹  杨钰浩  曾子轩  李虹池  董欣怡  张  哲  王昱杰  刘佳琦  史昊东  杨  鑫  郭润昱  武泽磊  刘博垣  董昱君  陈姝澔  王静雯  张博文

刘子铭

高三年级(25人)名单:

李  雪  张书豪  赵瑞琦  尉鑫祺  毋高博  陈泽豪  张僖真  王雅婷  崔镈岩  赵政皓  蔡梦特  赵家兴  荆尔琦  吕芃润  任  灿  柴钰婕  王江楠  吕可心  曹宇晨  赵毅钢  张江帆  金  洋  樊文松  卫昱亨  杨鑫瑞

进步标兵(126人)

高一年级(40人)名单:

孙惠敏  张煜博  李冠垚  张卓娅  胡家骏  吕怡婷  姚  雪  陈瑞晖  郭关韬  王景熙  张宇航  王陶然  宁逸明  李卓阳  乔思睿  皮安奇  王子宁  杜佳媛  曹  翔  柴远搏  王博超  周浩楠  王晨晖  王警聪  杜  岭  姚文杰  李昊梁  任绍卓  孙嘉昊  席博文  李泽阳  梁家铭  梁  壮  杨傲羽  景  津  王丛璐  戈雪钰  刘开鑫  李嘉恒  李泽钰

高二年级(41人)名单:

薛雅心  李晓姣  冯博敏  郭欲飞  庾一同  相富华  冯琰栋  王子怡  冯静怡  田梦颖  吴晓晗  赵姝涵  吴读伦  陈姝澔  解静怡  徐佳丽  程佳柱  张佳怡  关晓彤  张世钊  杨筱雅  杨  瑞  杨一鸣  赵鑫怡  刘婧源  靳沛臻  栗静茹  黄柏智  闫国森  郑展赫  景怡然  裴鑫轲  朱思佳  郭鹏森  赵佳瑞  王昱杰  刘子铭  弓语嫣  曲轩伟  郑静茹  杨雯珺

高三年级(45人)名单:

澹台锦兵 王昱皓  王舒桐  王琳莹  郭政博  金梦磊  吕怡璇  杨紫羽  李文婷  徐珊珊  赵家兴  刘明宇  邢志宇  卫洋容  王文博  任  灿  张  帆  段煜烔  陈奕霖  戈申哲  辛宇轩  武淏菁  刘丽琴  张瑞瑞  李梦晶  杨鑫瑞  王兆凡  雷鑫鑫  栗婧卓  张江帆  秦豪卓  马睿昕  李腾昊  杨若言  周润洋

学科标兵(298人)

高一年级(98人)名单:

蔡铁婷2科 马泽宇2科 宋凝哲2科 宁逸明2科 李志心3科

邵乐涛2科 韩明璇2科 朱津达2科 王博超2科 牛萌琛2科

张东韵4科 徐子杰2科 来赵辰2科 刘曣泽2科  胡家骏  

王司曈  王子宁  王琪然  安雨倩  金筱雅  李雨欣  刘雨萌  任峰宇  吴浩通  蔡佳轩  康泽伦  李泽钰  刘志敏  任绍卓  许成美  柴颖洋  李昊梁  李卓阳  芦佳欣  尚欣泽  闫  峒

陈思燚  李黄晨  梁家铭  吕帅鹏  邵奕哲  杨  博  董雅琪  王陶然  刘  婧  马  林  申升浩  姚文杰  杜佳媛  赵唐家  鱼焱博  乔思睿  史炳奇  姚智晨  杜京烜  郑涵钰  张培森  卿子涵  宋俊豪  扆腾康  杜一桐  周士琦  张严月  王炳哲  薛婷娉  王晨珲  耿怡茹  周宵宇  张艺琼  赵婧如  朱佳奇  王杰涛  韩博儒  周邢恒  张煜博  赵若兮  朱俐颖  王明玥

胡行雯  周子筝  赵安泽 

高二年级(104人)名单:

陈姝澔2科 黄会晔2科 刘博垣2科 宁一帆5科 王雨桐2科

杨钰浩2科 范健武2科 李基熙2科 马泽同3科 王静雯3科

杨筱雅4科 赵康宁3科 弓语嫣2科 郭润昱4科 韩佳雨2科

张博文2科 杨  鑫3科  白中泽  曲轩伟  潘怡颖  石  悠

高志亮  李虹池  史昊东  冯冰倩  何铮荣  曾子轩  韩瑞  李乃森  苏金帅  冯博敏  候耀华  程瑞蓉  郝奕博  李鹏朝  王佳怡  冯琰棟  胡佳慧  崔淼坤  何毅博  李尚洋  王郁琴

高锦栋  胡彤琳  董昱君  黄  轲  李昕颖  温嘉涛  刘婧源  刘子铭  窦云景  解静怡  李泽同  吴晓晗  刘云霄  毛琳琪  杜卓静  靳迪蓉  李  朕  吴奕泽  庞昊云  苗  林  徐凯乐  靳沛臻  刘佳琦  袁红玉  武泽磊  姚毓晴  杨  瑞  景怡然  杨怡璇  张书驰  谢少轩  张  哲  杨一鸣  李铂圩    

高三年级(96人)名单:

赵家兴3科 冯思宇2科 李夏琦2科 王怡旋3科 毋高博2科  柴钰婕3科 张书豪2科 樊文松2科 李彤鑫2科 李  雪2科  尉鑫祺2科 曹宇晨2科  朱佳琪  郑媛元  赵毅钢  张跃镫  张僖真  吴茵冉  朱  楚  郑小龙  赵晓泽  张钰婕  姚辰阳  毋雅茜  周文静  郑果果  赵婷淼  张  莹  杨鑫瑞  位泽权

王雅婷  侯嘉豪  赵碧莹  张  迎  谢璐帆  卫昱亨  王芯蓉  郭政博  张紫璇  张轩鸣  武柯宇  卫晨曦  王文博  郭可芯      武淏菁  王兆凡  王若麟  戈申哲  王钰茹  王江楠  高  远        

王琛皓  董瑞彤  汪潇竹  崔镈岩  滕  珂  陈  钊  索辰皓  陈泽豪  孙  翔  任  灿  裴婧伊  牛煜皓  牛锦涛  吕芃润         

吕可心  刘润涛  刘丽琴  廖晓雨  栗婧卓  李润泽  李梦晶     

李昊洋  雷鑫鑫  剌怡君  荆彦凯  荆尔琦  金  洋  解甜睿      

贾欣洋  胡涛涛

星级学生(150人)

五星级学生(25人)名单:

任佳维  张淼瑄  董昱君  袁红玉  吕可心  王杰涛  张严月  赵心茹  闫石坤  吕芃润  申升浩  王芮平  靳迪蓉  焦  培  王怡旋  杨烨玄  刘梦瑶  王晨宣  马欣怡  刘丽琴  王警聪  李梦娇  王一冰  卫洋容  曹宇晨

普通星级学生(125人)名单:

安雨倩  闫瑞林  高金乐  孔若愚  王崇羽  裴洲波  蔡铁婷  郭关韬  刘志敏  陈泽松  周宵宇  张宇航  郭子轩  张润东  宁逸明  郇志昊  史炳奇  赵辅尧  吴佳慧  闫博宁  周轩宇  周浩楠  牛彬柯  张潇文  王思彤  卿子涵  姚文杰  杨  博  鱼焱博  谢瑞莹  张严月  杨傲羽  牛瑾煜  赵倩如  崔一凡

扆腾康  赵若兮  景琛茹  王彦泽  张艺檬  贾涵婷  薛乾凯  王伟烨  王一瑞  冯博敏  李煊浩  姚嘉睿  相富华  贾梦茹  张梦圆  郭润昱  张宇彤  齐佳慧  唐晓翠  陈静怡  崔淼坤  赵心茹  吴申尧  赵心茹  齐浩宇  宁一帆  孟雅琪  韩德福  郑雨乐  杨一鸣  苗  林  黄柏智  杨玉奇  张晨浩  丁冰怡

赵艺强  车杨洁  孙鑫宇  郭晓晶  潘雨欣  马泽同  弓语嫣  李虹池  梁润韬  王婷润  吕星瑞  杨雯珺  祁楚涵  周迅屹  董建舟  赵政皓  冯伊彤  曹力文  王琛皓  张彦莎  杨治杰  黄佳兴  任伟卓  郑乐乐  许鑫鑫  董瑞彤  房晔敏  王文博  张名星  范岩佳  周文静  郑媛元  刘嘉璐  王嘉庆  王江楠

张书豪  王雅婷  王京轩  尉鑫祺  梁瑞馨  卫倩影  杜梓怡  腾  珂  高  远  戈申哲  张梦璇  张瑞瑞  武淏菁  李汩娜  谢嘉龙  剌怡君  柴钰婕  王若麟  张紫璇  金  洋

优秀学生干部(20人)

张宇航  宁逸明  耿怡茹  董一博  吴旻格  扆腾康  王钰博  王琛博  李佳妮  卫  舟  闫国森  赵思远  靳迪蓉  周  杰  邵忆鹏  王伟烨  靳嘉文  陈泓达  李虹池  姚嘉睿

实践活动优秀学生(10人)

梁瑞馨  樊江磊  崔鑫荣  王孟婵  吴欣蕊  张鑫莹  曲佳磊  戴美玲  王思丽  路锦然

星级班级(9个)

高一  195班   196班    202班

高二  188班   193班    194班

高三  182班   185班   1804班

教学质量优秀班级(9个)

高一  196班   198班    201班

高二  901班   189班    194班

高三  182班  1800班   1804班


   大会第三项由校领导为获奖学生和获奖班级颁奖


0 (3).jpg

0 (7).jpg

0 (8).jpg